请输入车次名称,如K51,T9

K705/K708次列车时刻表

车次信息 车次 K705/K708 车型 快速 火车票价 硬座148.5 硬卧272.5
始发站 安庆 终点站 西安 软卧 415.5 无座 148.5
开车时间 17:05 到达时间 次日 13:16 - - - -
全程时间 20小时11分 总里程 1092公里 火车票网上订票

K705/K708次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 安庆 始发站 17:05 - - - - -
2 安庆西 17:58 18:03 5 40 9 64 87
3 桐城 18:43 18:45 2 79 12.5 68 95
4 庐江 19:10 19:16 6 117 18.5 75 104
5 合肥 20:49 21:09 20 196 29.5 80 123
6 六安 22:09 22:13 4 288 43.5 103 144
7 固始 23:31 23:34 3 373 53.5 115 162
8 商城 23:52 23:55 3 395 54.5 116 165
【第2天】K705/K708次列车
9 潢川 00:22 00:27 5 436 64.5 133 187
10 信阳 01:43 01:58 15 540 75 153 218
11 桐柏 03:06 03:10 4 617 86 175 247
12 唐河 04:24 04:29 5 685 93 188 267
13 南阳 05:40 06:04 24 743 102 187 285
14 商南 08:36 08:38 2 815 119 239 344
15 丹凤 09:27 09:33 6 873 124 248 357
16 商洛 10:06 10:12 6 912 128.5 256 363.5
17 西安 13:16 终点站 - 1092 148.5 272.5 415.5
宽728高90 1
更多车次

安庆站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网