请输入车次名称,如K51,T9

K690次列车时刻表

车次信息 车次 K690 车型 快速 火车票价 硬座173.5 硬卧317.5
始发站 重庆北 终点站 太原 软卧 484.5 无座 173.5
开车时间 07:47 到达时间 次日 05:23 - - - -
全程时间 21小时36分 总里程 1428公里 火车票网上订票

K690次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 重庆北 始发站 07:47 - - - - -
2 华蓥 08:52 09:00 8 112 18.5 75 104
3 广安 09:15 09:20 5 131 21.5 78 108.5
4 渠县 09:48 09:56 8 169 24.5 78.5 114.5
5 达州 10:45 10:55 10 242 40.5 100 138
6 宣汉 11:35 11:37 2 290 43.5 97.5 141.5
7 万源 12:33 12:37 4 367 53.5 115 162
8 安康 14:02 14:30 28 518 72 136 204
9 旬阳北 15:14 15:17 3 564 78 148 223
10 镇安 16:04 16:06 2 636 86 161 244
11 西安南 17:14 17:18 4 734 98 182 279
12 渭南 18:33 18:36 3 833 112 224 320
13 华山 19:29 19:44 15 900 115 210 325
14 风陵渡 20:47 20:50 3 923 119 221 337
15 永济 21:22 21:26 4 960 124 248 351
16 运城 22:24 22:30 6 1016 128.5 237.5 363.5
17 闻喜 23:04 23:06 2 1059 135.5 247.5 377.5
18 侯马 23:42 23:59 17 1094 138.5 275 388.5
【第2天】K690次列车
19 临汾 00:51 00:59 8 1154 148.5 272.5 415.5
20 洪洞 01:17 01:20 3 1177 148.5 272.5 415.5
21 霍州 01:58 02:01 3 1219 152.5 279.5 427.5
22 灵石 02:38 02:41 3 1262 156.5 288.5 440.5
23 介休 03:11 03:16 5 1289 156.5 288.5 440.5
24 平遥 03:38 03:41 3 1320 163.5 299.5 456.5
25 祁县 03:58 04:01 3 1342 163.5 299.5 456.5
26 太谷 04:20 04:23 3 1365 168.5 307.5 470.5
27 榆次 04:50 04:55 5 1401 173.5 317.5 484.5
28 太原 05:23 终点站 - 1428 173.5 317.5 484.5
宽728高90 1
更多车次

重庆北站 附近的车站

太原站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网