请输入车次名称,如K51,T9

K689次列车时刻表

车次信息 车次 K689 车型 快速 火车票价 硬座173.5 硬卧317.5
始发站 太原 终点站 重庆北 软卧 484.5 无座 173.5
开车时间 08:38 到达时间 次日 06:23 - - - -
全程时间 21小时45分 总里程 1428公里 火车票网上订票

K689次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 太原 始发站 08:38 - - - - -
2 榆次 08:59 09:04 5 27 9 64 86
3 太谷 09:31 09:34 3 63 12.5 66.5 93.5
4 祁县 09:52 09:55 3 86 14.5 70 96
5 平遥 10:10 10:14 4 108 16.5 72 103
6 介休 10:37 10:41 4 139 21.5 75.5 108.5
7 灵石 11:06 11:08 2 166 24.5 82 116
8 霍州 11:44 11:46 2 209 32.5 86.5 124.5
9 洪洞 12:23 12:25 2 251 40.5 94.5 135.5
10 临汾 12:47 12:53 6 274 41.5 92 141
11 侯马 13:43 13:59 16 334 50.5 111 156
12 闻喜 14:37 14:47 10 369 53.5 107.5 158.5
13 运城 15:24 15:30 6 412 62.5 117.5 174.5
14 永济 16:43 16:46 3 468 69 130 194
15 风陵渡 17:22 17:25 3 505 72 149 209
16 华山 18:10 18:25 15 528 75 140 214
17 渭南 19:15 19:17 2 595 81 154 231
18 西安南 20:18 20:20 2 694 93 174 263
19 安康 23:26 23:52 26 910 119 221 337
【第2天】K689次列车
20 达州 03:25 03:35 10 1186 148.5 272.5 415.5
21 渠县 04:22 04:26 4 1259 156.5 309 448
22 广安 04:56 05:01 5 1297 156.5 282 440.5
23 重庆北 06:23 终点站 - 1428 173.5 317.5 484.5
宽728高90 1
更多车次

太原站 附近的车站

重庆北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网