请输入车次名称,如K51,T9

K679次列车时刻表

车次信息 车次 K679 车型 快速 火车票价 硬座293.5 硬卧533.5
始发站 西安 终点站 奎屯 软卧 822.5 无座 293.5
开车时间 20:28 到达时间 第3天 09:54 - - - -
全程时间 37小时26分 总里程 2861公里 火车票网上订票

K679次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 20:28 - - - - -
2 咸阳 20:46 20:49 3 23 9 63 86
3 杨陵 21:28 21:31 3 85 14.5 68.5 96.5
4 蔡家坡 22:00 22:02 2 130 19.5 73.5 105.5
5 宝鸡 22:39 22:50 11 173 28.5 86 118.5
【第2天】K679次列车
6 天水 00:45 00:51 6 328 50.5 104.5 156
7 甘谷 01:33 01:36 3 395 54.5 116 161.5
8 陇西 02:25 02:28 3 474 69 130 194
9 定西 03:24 03:33 9 558 78 148 223
10 兰州 05:14 05:35 21 676 93 174 263
11 武威 09:01 09:06 5 979 124 248 357
12 金昌 09:55 10:00 5 1053 135.5 268 383
13 山丹 11:31 11:42 11 1170 148.5 272.5 415.5
14 张掖 12:18 12:24 6 1223 152.5 279.5 427.5
15 清水 13:51 13:54 3 1360 168.5 307.5 470.5
16 酒泉 14:38 14:42 4 1424 173.5 317.5 493
17 嘉峪关 15:01 15:13 12 1446 173.5 317.5 484.5
18 低窝铺 16:24 16:27 3 1556 189.5 343.5 527.5
19 疏勒河 17:03 17:07 4 1601 192 351 537
20 柳园 18:50 18:57 7 1743 201 367 566
21 哈密 22:25 22:45 20 2064 229 416 640
【第3天】K679次列车
22 鄯善 01:37 01:55 18 2327 251 490 703
23 吐鲁番 04:02 04:12 10 2475 263.5 477.5 735.5
24 乌鲁木齐南 06:05 06:29 24 2620 273.5 534 767.5
25 乌西 06:54 07:18 24 2639 278.5 543 780.5
26 玛纳斯 08:30 08:32 2 2753 285.5 516.5 796.5
27 石河子 08:45 08:49 4 2764 290.5 517 810.5
28 沙湾县 09:13 09:16 3 2802 290.5 525.5 810.5
29 奎屯 09:54 终点站 - 2861 293.5 533.5 822.5
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网