请输入车次名称,如K51,T9

K666/K667次列车时刻表

车次信息 车次 K666/K667 车型 快速 火车票价 硬座290.5 硬卧525.5
始发站 福州 终点站 沈阳北 软卧 810.5 无座 290.5
开车时间 07:50 到达时间 次日 22:21 - - - -
全程时间 38小时31分 总里程 2716公里 火车票网上订票

K666/K667次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 福州 始发站 07:50 - - - - -
2 古田 09:23 09:32 9 95 15.5 71 98.5
3 南平南 10:27 10:31 4 155 23.5 77.5 111.5
4 建瓯 11:17 11:23 6 206 32.5 86.5 124.5
5 建阳 12:04 12:20 16 252 40.5 94.5 135.5
6 武夷山 13:06 13:17 11 304 46.5 107 146.5
7 横峰 14:59 15:03 4 406 62.5 117.5 174.5
8 弋阳 15:16 15:27 11 423 62.5 117.5 174.5
9 贵溪 15:47 15:51 4 453 64.5 122.5 182.5
10 鹰潭 16:08 16:20 12 474 69 130 194
11 东乡 16:45 16:49 4 515 72 149 209
12 进贤 17:17 17:21 4 554 78 148 223
13 向塘 17:47 17:53 6 590 81 154 231
14 庐山 19:25 19:31 6 734 102 205 291
15 九江 19:47 19:55 8 753 102 190 285
16 麻城 22:20 22:26 6 976 128.5 237.5 351
【第2天】K666/K667次列车
17 潢川 00:11 00:14 3 1046 141.5 261.5 398.5
18 阜阳 01:33 01:58 25 1162 152.5 279.5 427.5
19 亳州 03:06 03:09 3 1266 163.5 299.5 456.5
20 菏泽 04:57 05:00 3 1435 177.5 325.5 497.5
21 梁山 05:45 05:47 2 1515 189.5 371 535
22 聊城 06:33 06:36 3 1591 192 351 537
23 清河城 07:35 07:37 2 1663 201 367 552
24 衡水 09:01 09:18 17 1743 206 377 582
25 霸州 11:02 11:04 2 1925 224 407 625
26 天津 12:46 12:54 8 2012 229 416 640
27 唐山 14:18 14:26 8 2126 240 436 669
28 卢龙 15:36 15:40 4 2221 251 490 714
29 山海关 16:56 17:06 10 2299 254.5 464.5 717.5
30 绥中 17:51 17:54 3 2364 263.5 477.5 735.5
31 兴城 18:23 18:25 2 2412 268.5 477.5 735.5
32 葫芦岛 18:42 18:45 3 2433 268.5 487.5 751.5
33 锦州 19:24 19:28 4 2483 273.5 496.5 751.5
34 沟帮子 20:08 20:11 3 2547 273.5 496.5 767.5
35 大虎山 20:38 20:41 3 2589 278.5 506.5 780.5
36 沈阳北 22:21 终点站 - 2716 290.5 525.5 810.5
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

沈阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网