请输入车次名称,如K51,T9

K642/K643次列车时刻表

车次信息 车次 K642/K643 车型 快速 火车票价 硬座189.5 硬卧343.5
始发站 广州 终点站 十堰 软卧 599.5 无座 189.5
开车时间 16:17 到达时间 次日 11:06 - - - -
全程时间 18小时49分 总里程 1575公里 火车票网上订票

K642/K643次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 16:17 - - - - -
2 韶关东 18:36 18:44 8 221 37.5 91.5 124.5
3 乐昌 19:17 19:21 4 271 41.5 95.5 151.5
4 郴州 20:30 20:36 6 374 53.5 107.5 203.5
5 衡阳 22:21 22:27 6 521 75 142 267
6 株洲 23:52 23:57 5 655 91 169 314
【第2天】K642/K643次列车
7 长沙 00:36 00:54 18 707 98 182 320
8 岳阳 02:18 02:23 5 854 112 208 373
9 武昌 04:48 05:08 20 1069 138.5 255.5 443.5
10 安陆 06:28 06:31 3 1194 148.5 272.5 483.5
11 随州 07:07 07:10 3 1255 152.5 279.5 495.5
12 枣阳 08:00 08:03 3 1332 163.5 299.5 522.5
13 襄阳 08:46 09:06 20 1404 168.5 307.5 547.5
14 谷城 10:00 10:03 3 1484 177.5 325.5 574.5
15 十堰 11:06 终点站 - 1575 189.5 343.5 599.5
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网