请输入车次名称,如K51,T9

K641/K644次列车时刻表

车次信息 车次 K641/K644 车型 快速 火车票价 硬座189.5 硬卧343.5
始发站 十堰 终点站 广州 软卧 599.5 无座 189.5
开车时间 16:10 到达时间 次日 12:14 - - - -
全程时间 20小时4分 总里程 1575公里 火车票网上订票

K641/K644次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 十堰 始发站 16:10 - - - - -
2 武当山 16:28 16:31 3 19 8 63 83
3 谷城 17:24 17:28 4 91 15.5 69.5 99
4 襄阳 18:45 19:06 21 171 28.5 86 120
5 枣阳 19:49 19:52 3 243 40.5 100 138
6 随州 20:42 20:45 3 320 46.5 107 149
7 安陆 21:21 21:41 20 381 54.5 116 165
8 云梦 21:58 22:02 4 408 62.5 128 177
9 武昌 23:33 23:53 20 506 72 149 209
【第2天】K641/K644次列车
10 岳阳 02:10 02:13 3 721 98 180 279
11 长沙 03:40 03:46 6 868 115 214 325
12 衡阳 05:47 05:53 6 1054 135.5 268 383
13 郴州 07:34 07:40 6 1201 148.5 293 423
14 韶关东 09:19 09:25 6 1354 163.5 323 512
15 广州北 11:35 11:38 3 1548 180.5 358 594
16 广州 12:14 终点站 - 1575 189.5 343.5 599.5
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网