请输入车次名称,如K51,T9

K630次列车时刻表

车次信息 车次 K630 车型 快速 火车票价 硬座213 硬卧388
始发站 兰州 终点站 北京西 软卧 607 无座 213
开车时间 14:25 到达时间 次日 17:11 - - - -
全程时间 26小时46分 总里程 1876公里 火车票网上订票

K630次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 兰州 始发站 14:25 - - - - -
2 定西 15:45 15:49 4 118 18.5 75 104
3 陇西 16:42 16:45 3 202 32.5 91 126
4 武山 17:10 17:32 22 241 40.5 91 138
5 甘谷 18:04 18:06 2 281 43.5 94 144
6 天水 19:19 19:26 7 348 51.5 105.5 159
7 宝鸡 22:19 22:24 5 503 72 149 209
【第2天】K630次列车
8 西安 00:52 01:01 9 676 93 188 267
9 渭南 01:40 01:42 2 732 98 180 279
10 洛阳 06:15 06:20 5 1063 138.5 255.5 395
11 巩义 07:00 07:03 3 1117 141.5 282 398.5
12 郑州 08:00 08:29 29 1187 148.5 272.5 415.5
13 新乡 09:32 09:36 4 1267 156.5 309 448
14 鹤壁 10:15 10:17 2 1333 163.5 323 456.5
15 汤阴 10:32 10:42 10 1352 168.5 332 478
16 安阳 10:59 11:03 4 1374 168.5 - -
17 邢台 12:24 12:27 3 1486 177.5 325.5 497.5
18 石家庄 13:38 13:46 8 1595 189.5 343.5 527.5
19 保定 15:06 15:12 6 1730 201 361 566
20 北京西 17:11 终点站 - 1876 213 388 607
宽728高90 1
更多车次

兰州站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网