请输入车次名称,如K51,T9

K625/K628次列车时刻表

车次信息 车次 K625/K628 车型 快速 火车票价 硬座115 硬卧230
始发站 宜昌东 终点站 西安 软卧 325 无座 115
开车时间 19:40 到达时间 次日 07:09 - - - -
全程时间 11小时29分 总里程 865公里 火车票网上订票

K625/K628次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 宜昌东 始发站 19:40 - - - - -
2 当阳 20:21 20:24 3 57 11 66 92
3 荆门 21:01 21:04 3 109 16.5 72 103
4 襄阳 22:28 22:50 22 233 37.5 88 134
5 谷城 23:47 23:50 3 313 46.5 107 149
【第2天】K625/K628次列车
6 十堰 00:55 01:01 6 404 62.5 117.5 174.5
7 安康 03:25 03:48 23 606 81 154 236
8 西安南 06:20 06:23 3 822 112 224 320
9 西安 07:09 终点站 - 865 115 230 325
宽728高90 1
更多车次

宜昌东站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网