请输入车次名称,如K51,T9

K610次列车时刻表

车次信息 车次 K610 车型 快速 火车票价 硬座138.5 硬卧275
始发站 韩城 终点站 北京 软卧 388.5 无座 138.5
开车时间 14:10 到达时间 次日 05:13 - - - -
全程时间 15小时3分 总里程 931公里 火车票网上订票

K610次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 韩城 始发站 14:10 - - - - -
2 河津 15:07 15:10 3 43 11 65 89.5
3 稷山 15:33 15:36 3 69 12.5 66.5 93.5
4 新绛 15:55 15:58 3 89 14.5 70 96
5 侯马 16:17 16:22 5 105 16.5 70.5 102.5
6 襄汾 16:51 16:53 2 139 21.5 75.5 108.5
7 临汾 17:15 17:21 6 165 24.5 78.5 114.5
8 洪洞 17:39 17:41 2 188 28.5 82.5 119.5
9 赵城 17:55 17:57 2 203 32.5 86.5 124.5
10 霍州 18:23 18:25 2 230 37.5 91.5 131.5
11 灵石 19:01 19:03 2 273 41.5 95.5 138.5
12 介休 19:33 19:37 4 300 43.5 97.5 141.5
13 平遥 19:58 20:02 4 331 50.5 104.5 152.5
14 祁县 20:17 20:20 3 353 51.5 105.5 155.5
15 太谷 20:39 20:42 3 376 53.5 107.5 158.5
16 榆次 21:10 21:14 4 412 62.5 117.5 174.5
17 太原 22:08 22:31 23 439 64.5 122.5 182.5
【第2天】K610次列车
18 石家庄北 00:30 00:42 12 664 91 166 258
19 晋州 01:21 01:24 3 728 98 197 275
20 肃宁 02:53 02:56 3 733 115 214 325
21 任丘 03:21 03:24 3 774 119 221 337
22 北京 05:13 终点站 - 931 138.5 275 388.5
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网