请输入车次名称,如K51,T9

K609次列车时刻表

车次信息 车次 K609 车型 快速 火车票价 硬座138.5 硬卧255.5
始发站 北京 终点站 韩城 软卧 388.5 无座 138.5
开车时间 23:53 到达时间 次日 15:28 - - - -
全程时间 15小时35分 总里程 1080公里 火车票网上订票

K609次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 23:53 - - - - -
【第2天】K609次列车
2 任丘 01:35 01:38 3 157 23.5 77.5 112
3 肃宁 02:06 02:11 5 198 29.5 83.5 121.5
4 深州 02:43 02:45 2 249 40.5 100 138
5 辛集 04:08 04:10 2 331 50.5 102 152.5
6 石家庄北 05:11 05:26 15 416 62.5 117 174.5
7 阳泉北 06:30 06:38 8 520 72 136 204
8 太原 07:41 08:03 22 641 91 169 258
9 榆次 08:24 08:28 4 668 91 182 253
10 太谷 08:56 08:59 3 704 98 182 275
11 平遥 09:30 09:35 5 749 102 190 285
12 介休 10:00 10:05 5 780 102 205 291
13 灵石 10:30 10:33 3 807 105 196 297
14 霍州 11:10 11:13 3 850 112 208 315
15 洪洞 11:51 11:54 3 892 115 214 325
16 临汾 12:17 12:23 6 915 119 221 337
17 襄汾 12:44 12:46 2 941 124 230 351
18 侯马 13:21 13:27 6 975 124 226 357
19 新绛 13:50 13:53 3 991 128.5 256 363.5
20 稷山 14:10 14:13 3 1011 128.5 237.5 363.5
21 河津 14:35 14:38 3 1037 135.5 247.5 377.5
22 韩城 15:28 终点站 - 1080 138.5 255.5 388.5
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网