请输入车次名称,如K51,T9

K604次列车时刻表

车次信息 车次 K604 车型 快速 火车票价 硬座124 硬卧230
始发站 运城 终点站 北京 软卧 351 无座 124
开车时间 12:36 到达时间 次日 05:33 - - - -
全程时间 16小时57分 总里程 980公里 火车票网上订票

K604次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 运城 始发站 12:36 - - - - -
2 闻喜 13:10 13:13 3 43 11 65 89.5
3 东镇 13:25 13:27 2 55 11 65 92.5
4 侯马 13:56 14:01 5 78 12.5 66.5 95.5
5 临汾 14:50 15:06 16 138 21.5 78 108.5
6 洪洞 15:24 15:26 2 161 24.5 82 116
7 霍州 16:04 16:06 2 203 32.5 86.5 124.5
8 灵石 16:43 16:45 2 246 40.5 100 138
9 介休 17:15 17:19 4 273 41.5 95.5 138.5
10 平遥 17:40 17:43 3 304 46.5 100.5 146.5
11 太谷 18:14 18:16 2 349 51.5 113 159
12 榆次 18:43 18:47 4 385 54.5 108.5 161.5
13 太原 19:19 19:30 11 412 62.5 - 174.5
14 忻州 20:51 20:54 3 500 72 136 204
15 原平 21:30 21:34 4 536 75 142 214
16 繁峙 22:37 22:39 2 615 86 161 244
17 五台山 23:04 23:06 2 643 91 169 253
【第2天】K604次列车
18 灵丘 00:18 00:24 6 717 98 182 275
19 涞源 01:23 01:27 4 770 102 190 285
20 白涧 02:58 03:01 3 846 112 208 315
21 北京 05:33 终点站 - 980 124 230 351
宽728高90 1
更多车次

运城站 附近的车站

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网