请输入车次名称,如K51,T9

K598/K599次列车时刻表

车次信息 车次 K598/K599 车型 快速 火车票价 硬座313.5 硬卧566.5
始发站 包头 终点站 广州 软卧 969.5 无座 313.5
开车时间 17:28 到达时间 第3天 11:12 - - - -
全程时间 41小时44分 总里程 3116公里 火车票网上订票

K598/K599次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 包头 始发站 17:28 - - - - -
2 包头东 17:43 17:47 4 16 8 62 84
3 呼和浩特 19:16 19:24 8 165 24.5 82 116
4 呼和浩特东 19:34 19:40 6 173 28.5 82.5 118.5
5 集宁南 21:02 21:10 8 323 50.5 104.5 152.5
6 大同 22:52 23:04 12 450 64.5 122.5 182.5
【第2天】K598/K599次列车
7 张家口南 01:28 01:36 8 628 86 161 244
8 沙城 02:39 02:41 2 703 98 182 275
9 北京西 04:54 05:14 20 818 105 196 297
10 高碑店 06:09 06:11 2 902 119 221 337
11 保定 06:49 07:01 12 964 124 230 351
12 定州 07:38 07:40 2 1024 135.5 247.5 383
13 石家庄 08:32 08:43 11 1099 138.5 255.5 388.5
14 邯郸 10:28 10:34 6 1264 156.5 288.5 440.5
15 磁县 10:54 10:58 4 1295 156.5 288.5 440.5
16 安阳 11:26 11:30 4 1324 163.5 323 456.5
17 汤阴 11:47 11:50 3 1346 163.5 323 465
18 鹤壁 12:05 12:08 3 1365 168.5 307.5 470.5
19 卫辉 12:33 12:43 10 1406 173.5 317.5 484.5
20 新乡 13:00 13:03 3 1431 173.5 317.5 484.5
21 郑州 14:04 14:14 10 1511 180.5 331.5 509.5
22 许昌 15:09 15:12 3 1597 189.5 343.5 527.5
23 漯河 15:50 15:54 4 1651 192 351 537
24 驻马店 16:33 16:37 4 1717 198 361 552
25 信阳 17:49 17:53 4 1813 206 377 582
26 广水 18:40 18:43 3 1878 213 388 598
27 孝感 19:38 19:42 4 1957 217 397 611
28 武昌 21:30 22:10 40 2047 229 416 640
【第3天】K598/K599次列车
29 岳阳 01:02 01:11 9 2262 243 444 684
30 长沙 02:38 02:45 7 2409 254.5 464.5 717.5
31 衡阳 04:47 04:50 3 2595 273.5 496.5 767.5
32 郴州 06:31 06:34 3 2742 285.5 516.5 796.5
33 韶关东 08:23 08:29 6 2895 293.5 533.5 873.5
34 广州 11:12 终点站 - 3116 313.5 566.5 969.5
宽728高90 1
更多车次

包头站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网