请输入车次名称,如K51,T9

K597/K600次列车时刻表

车次信息 车次 K597/K600 车型 快速 火车票价 硬座313.5 硬卧609
始发站 广州 终点站 包头 软卧 969.5 无座 313.5
开车时间 15:02 到达时间 第3天 09:08 - - - -
全程时间 42小时6分 总里程 3060公里 火车票网上订票

K597/K600次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 15:02 - - - - -
2 韶关东 17:20 17:25 5 221 37.5 88 128
3 郴州 19:04 19:07 3 374 53.5 115 208
4 衡阳 20:52 20:55 3 521 75 142 271
5 株洲 22:18 22:24 6 655 91 169 320
6 长沙 23:17 23:27 10 707 98 197 326
【第2天】K597/K600次列车
7 岳阳 00:51 00:54 3 854 112 208 379
8 武昌 03:29 03:47 18 1069 138.5 255.5 452
9 孝感 04:50 05:00 10 1159 148.5 272.5 480
10 信阳 06:52 06:55 3 1303 163.5 299.5 531
11 驻马店 08:09 08:12 3 1399 168.5 307.5 556
12 遂平 08:25 08:27 2 1417 173.5 341 566
13 西平 08:44 08:46 2 1443 173.5 341 566
14 漯河 09:05 09:08 3 1465 177.5 351 584
15 临颍 09:39 10:17 38 1493 177.5 351 584
16 许昌 10:35 10:39 4 1519 180.5 358 596
17 郑州 11:36 11:51 15 1605 192 351 609
18 新乡 12:54 12:58 4 1685 198 388 639
19 鹤壁 13:37 13:49 12 1751 201 367 653
20 汤阴 14:04 14:09 5 1770 201 395 666
21 安阳 14:27 14:29 2 1792 206 371 666
22 邯郸 15:06 15:10 4 1852 213 388 668
23 邢台 15:41 15:44 3 1904 217 397 696
24 石家庄 17:16 17:26 10 2013 224 407 723
25 定州 18:13 18:15 2 2088 236 459 736
26 保定 19:05 19:09 4 2148 240 436 751
27 徐水 19:26 19:28 2 2153 240 470 768
28 高碑店 19:51 19:53 2 2158 243 - -
29 北京西 21:00 21:26 26 2242 251 456 795
30 沙城 23:35 23:38 3 2357 254.5 457 828
【第3天】K597/K600次列车
31 张家口南 00:45 00:51 6 2432 268.5 487.5 827.5
32 大同 03:30 03:46 16 2610 278.5 506.5 876.5
33 集宁南 05:25 05:31 6 2737 290.5 517 923
34 呼和浩特东 06:52 07:03 11 2887 299.5 533 954
35 呼和浩特 07:13 07:21 8 2895 299.5 542.5 939.5
36 包头东 08:48 08:51 3 3044 313.5 556 984
37 包头 09:08 终点站 - 3060 313.5 609 969.5
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

包头站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网