请输入车次名称,如K51,T9

K577/K580次列车时刻表

车次信息 车次 K577/K580 车型 快速 火车票价 硬座173.5 硬卧341
始发站 长沙 终点站 成都东 软卧 484.5 无座 173.5
开车时间 14:24 到达时间 次日 11:30 - - - -
全程时间 21小时6分 总里程 1407公里 火车票网上订票

K577/K580次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 长沙 始发站 14:24 - - - - -
2 株洲 15:02 15:25 23 52 11 65 92.5
3 湘潭 15:50 15:53 3 78 12.5 66.5 95.5
4 湘乡 16:21 16:30 9 120 18.5 72.5 103.5
5 娄底 17:12 17:19 7 177 28.5 82.5 118.5
6 涟源 17:55 17:58 3 219 32.5 86.5 124.5
7 冷水江东 18:22 18:24 2 249 40.5 94.5 135.5
8 新化 18:42 18:46 4 270 41.5 95.5 138.5
9 安化 19:20 19:23 3 317 46.5 100.5 146.5
10 溆浦 20:20 20:23 3 388 54.5 108.5 161.5
11 怀化 21:48 22:07 19 492 72 136 204
12 铜仁 23:21 23:29 8 585 81 154 231
【第2天】K577/K580次列车
13 秀山 00:43 00:49 6 688 93 174 263
14 酉阳 01:19 01:22 3 732 98 182 279
15 黔江 02:25 02:32 7 814 105 196 297
16 重庆北 05:58 06:43 45 1094 138.5 275 395
17 合川 07:22 07:42 20 1160 148.5 272.5 415.5
18 成都东 11:30 终点站 - 1407 173.5 341 484.5
宽728高90 1
更多车次

长沙站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网