请输入车次名称,如K51,T9

K576次列车时刻表

车次信息 车次 K576 车型 快速 火车票价 硬座177.5 硬卧351
始发站 永州 终点站 上海南 软卧 506 无座 177.5
开车时间 15:40 到达时间 次日 11:18 - - - -
全程时间 19小时38分 总里程 1405公里 火车票网上订票

K576次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 永州 始发站 15:40 - - - - -
2 邵阳 16:52 17:04 12 111 16.5 72 103
3 邵东 17:26 17:29 3 145 21.5 78 109
4 双峰北 17:58 18:00 2 150 28.5 86 120
5 娄底 18:25 18:40 15 155 32.5 83 126
6 湘乡 19:20 19:23 3 212 40.5 100 138
7 湘潭 19:54 20:00 6 254 46.5 107 149
8 株洲 20:50 21:09 19 280 50.5 111 156
9 醴陵 21:39 21:43 4 322 53.5 115 162
10 萍乡 22:07 22:12 5 361 62.5 128 177
11 宜春 22:55 22:59 4 432 69 142 198
【第2天】K576次列车
12 金华 06:28 06:34 6 1045 138.5 275 395
13 义乌 07:08 07:11 3 1093 141.5 282 405
14 诸暨 07:39 07:42 3 1145 148.5 293 423
15 杭州东 08:40 08:52 12 1238 156.5 288.5 448
16 海宁 09:28 09:31 3 1297 163.5 323 465
17 嘉兴 09:51 09:54 3 1325 168.5 307.5 478
18 松江 10:30 10:33 3 1379 173.5 341 493
19 上海南 11:18 终点站 - 1405 177.5 351 506
宽728高90 1
更多车次

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网