请输入车次名称,如K51,T9

K573次列车时刻表

车次信息 车次 K573 车型 快速 火车票价 硬座119 硬卧221
始发站 北京西 终点站 东胜西 软卧 337 无座 119
开车时间 20:35 到达时间 次日 10:05 - - - -
全程时间 13小时30分 总里程 929公里 火车票网上订票

K573次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 20:35 - - - - -
2 宣化 23:29 23:32 3 165 24.5 82 116
【第2天】K573次列车
3 张家口南 00:01 00:07 6 190 28.5 82.5 119.5
4 大同 02:48 03:01 13 368 53.5 107.5 162
5 集宁南 04:40 04:46 6 495 72 149 209
6 呼和浩特东 06:09 06:37 28 645 91 169 253
7 呼和浩特 06:47 06:53 6 653 91 169 258
8 察素齐 07:23 07:25 2 704 98 197 279
9 包头东 08:25 08:28 3 802 105 212 303
10 包头 08:45 08:53 8 818 105 194 297
11 东胜西 10:05 终点站 - 929 119 221 337
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

东胜西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网