请输入车次名称,如K51,T9

K558/K559次列车时刻表

车次信息 车次 K558/K559 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧377
始发站 延安 终点站 上海 软卧 590 无座 206
开车时间 13:22 到达时间 当天 14:48 - - - -
全程时间 1小时26分 总里程 1842公里 火车票网上订票

K558/K559次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 延安 始发站 13:22 - - - - -
2 富县东 14:04 14:07 3 70 12.5 68 93
3 西安 16:52 17:14 22 326 50.5 104.5 152.5
4 渭南 17:54 17:57 3 382 54.5 116 165
5 华山 18:50 18:52 2 449 64.5 122 187
6 灵宝 20:03 20:13 10 538 75 153 218
7 三门峡 20:55 20:58 3 591 81 154 236
8 洛阳 22:37 22:39 2 713 98 197 279
【第2天】K558/K559次列车
9 郑州 00:12 00:27 15 837 112 208 320
10 商丘 02:34 02:39 5 1040 135.5 247.5 383
11 徐州 04:42 04:52 10 1186 148.5 272.5 423
12 蚌埠 06:34 06:38 4 1350 163.5 299.5 465
13 明光 07:16 07:26 10 1412 173.5 341 493
14 滁州北 08:09 08:36 27 1477 177.5 351 506
15 南京 09:20 09:27 7 1534 180.5 327 518
16 镇江 10:07 10:45 38 1598 189.5 343.5 535
17 常州 11:29 11:33 4 1670 198 388 562
18 无锡 12:13 12:16 3 1709 198 388 562
19 苏州 12:44 12:47 3 1751 201 361 575
20 上海 13:48 终点站 - 1842 206 377 590
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网