请输入车次名称,如K51,T9

K556次列车时刻表

车次信息 车次 K556 车型 快速 火车票价 硬座189.5 硬卧341.5
始发站 深圳东 终点站 武昌 软卧 518.5 无座 189.5
开车时间 14:30 到达时间 次日 08:54 - - - -
全程时间 18小时24分 总里程 1270公里 火车票网上订票

K556次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 深圳东 始发站 14:30 - - - - -
2 东莞东 15:24 15:29 5 53 26.5 56 74
3 惠州 16:09 16:12 3 107 34.5 66.5 90.5
4 河源 17:05 17:08 3 187 45.5 85.5 121.5
5 龙川 18:08 18:22 14 262 56.5 114 156
6 龙南 19:56 20:00 4 378 81.5 152.5 219.5
7 赣州 21:27 21:48 21 503 95 177 260
8 兴国 22:38 22:42 4 576 108 195 303
【第2天】K556次列车
9 吉安 23:54 00:05 11 689 121 225 334
10 南昌 03:27 03:35 8 915 149 288 405
11 阳新 06:37 06:50 13 1121 172.5 310.5 466.5
12 黄石 07:18 07:21 3 1165 175.5 316.5 478.5
13 鄂州 07:43 07:46 3 1192 182.5 328.5 496.5
14 武昌 08:54 终点站 - 1270 189.5 341.5 518.5
宽728高90 1
更多车次

深圳东站 附近的车站

武昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网