请输入车次名称,如K51,T9

K55/K58次列车时刻表

车次信息 车次 K55/K58 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧406
始发站 大连 终点站 包头 软卧 590 无座 206
开车时间 11:45 到达时间 当天 13:36 - - - -
全程时间 1小时51分 总里程 1638公里 火车票网上订票

K55/K58次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 大连 始发站 11:45 - - - - -
2 金州 12:11 12:15 4 33 9 64 87
3 普兰店 12:48 12:51 3 78 12.5 68 95
4 瓦房店 13:11 13:14 3 105 16.5 70.5 103
5 熊岳城 14:03 14:06 3 179 28.5 86 120
6 大石桥 14:52 14:56 4 240 37.5 97 134
7 海城 15:21 15:24 3 272 41.5 101 141
8 鞍山 15:50 15:55 5 308 46.5 107 149
9 辽阳 16:15 16:19 4 333 50.5 111 156
10 沈阳 17:10 17:26 16 397 54.5 108.5 165
11 锦州 20:13 20:21 8 630 86 175 247
12 葫芦岛 20:54 20:57 3 680 93 188 267
13 绥中 21:41 21:43 2 749 102 205 291
14 山海关 22:30 22:43 13 814 112 224 320
【第2天】K55/K58次列车
15 唐山北 00:44 00:47 3 819 128.5 256 370
16 玉田县 01:09 01:11 2 824 128.5 256 370
17 北京 02:30 02:55 25 941 141.5 257 405
18 宣化 05:47 05:50 3 1112 163.5 323 465
19 张家口南 06:15 06:23 8 1137 163.5 299.5 465
20 集宁南 08:26 08:32 6 1315 180.5 331.5 518
21 呼和浩特东 10:16 10:24 8 1465 192 351 537
22 包头东 11:58 12:19 21 1622 206 406 590
23 包头 12:36 终点站 - 1638 206 406 590
宽728高90 1
更多车次

大连站 附近的车站

包头站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网