请输入车次名称,如K51,T9

K545/K548次列车时刻表

车次信息 车次 K545/K548 车型 快速 火车票价 硬座376.5 硬卧731
始发站 佳木斯 终点站 成都 软卧 1055.5 无座 376.5
开车时间 13:33 到达时间 第3天 22:32 - - - -
全程时间 56小时59分 总里程 3889公里 火车票网上订票

K545/K548次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 佳木斯 始发站 13:33 - - - - -
2 汤原 14:05 14:07 2 50 11 66 89
3 浩良河 14:30 14:33 3 87 14.5 70 96
4 南岔 15:16 15:20 4 153 23.5 80 112
5 铁力 16:45 16:50 5 280 41.5 101 141
6 绥化 17:58 18:01 3 382 54.5 106 165
7 呼兰 18:55 18:58 3 475 69 142 198
8 哈尔滨 19:27 19:53 26 507 72 136 204
9 扶余 21:02 21:04 2 609 81 166 236
10 德惠 21:41 21:44 3 672 93 188 267
11 长春 22:40 22:48 8 753 102 205 291
【第2天】K545/K548次列车
12 四平 00:03 00:05 2 868 115 230 331
13 铁岭 02:33 02:36 3 986 128.5 256 370
14 沈阳北 03:27 03:35 8 1053 135.5 268 383
15 锦州南 05:39 05:41 2 1276 156.5 309 440.5
16 葫芦岛北 06:11 06:14 3 1319 163.5 323 465
17 绥中北 06:54 06:57 3 1378 168.5 332 478
18 山海关 07:43 07:49 6 1441 173.5 341 493
19 秦皇岛 08:08 08:10 2 1457 177.5 320 497.5
20 昌黎 08:43 08:45 2 1507 180.5 358 518
21 唐山 09:59 10:03 4 1619 192 378 546
22 塘沽 10:51 10:54 3 1702 198 354 552
23 天津 11:34 12:02 28 1727 201 367 575
24 霸州 13:25 13:27 2 1814 206 406 582
25 任丘 14:02 14:04 2 1869 213 388 607
26 肃宁 14:32 14:35 3 1910 217 426 621
27 饶阳 14:51 14:53 2 1934 217 426 621
28 深州 15:12 15:23 11 1961 224 439 634
29 辛集 16:58 17:02 4 2043 229 448 640
30 石家庄北 18:03 18:34 31 2128 240 - -
31 阳泉北 19:35 19:37 2 2232 243 477 694
32 太原 20:36 20:51 15 2353 254.5 464.5 717.5
33 交城 21:41 21:44 3 2421 263.5 514 747
34 文水 21:55 21:58 3 2435 263.5 514 747
35 汾阳 22:12 22:14 2 2452 263.5 514 747
36 吕梁 23:03 23:09 6 2534 268.5 487.5 762
【第3天】K545/K548次列车
37 延安 02:29 02:34 5 2790 290.5 566 823
38 西安 05:58 06:18 20 3116 313.5 566.5 885
39 咸阳 06:36 06:38 2 3139 317 617 900
40 杨陵 07:17 07:31 14 3201 317 617 900
41 蔡家坡 08:00 08:03 3 3246 323 628 915
42 虢镇 08:22 08:24 2 3251 323 628 915
43 宝鸡 08:46 08:58 12 3256 328 638 932
44 秦岭 10:30 10:38 8 3301 328 638 932
45 略阳 14:09 14:11 2 3435 341 663 966
46 阳平关 15:31 15:33 2 3491 348 674 983
47 广元 17:26 17:33 7 3570 352 685 997
48 绵阳 20:52 20:57 5 3774 365 646 1035
49 成都 22:32 终点站 - 3889 376.5 731 1055.5
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网