请输入车次名称,如K51,T9

K542/K543次列车时刻表

车次信息 车次 K542/K543 车型 快速 火车票价 硬座328 硬卧595
始发站 重庆北 终点站 乌鲁木齐南 软卧 932 无座 328
开车时间 16:58 到达时间 第3天 11:11 - - - -
全程时间 42小时13分 总里程 3397公里 火车票网上订票

K542/K543次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 重庆北 始发站 16:58 - - - - -
2 广安 18:15 18:20 5 131 21.5 75.5 108.5
3 渠县 18:48 18:53 5 169 24.5 78.5 114.5
4 达州 19:38 19:50 12 242 40.5 94.5 135.5
5 宣汉 20:30 20:32 2 290 43.5 97.5 141.5
6 万源 21:28 21:33 5 367 53.5 107.5 158.5
7 安康 22:58 23:24 26 518 72 136 204
【第2天】K542/K543次列车
8 西安 02:34 02:54 20 777 102 205 285
9 宝鸡 04:47 04:58 11 950 124 230 351
10 天水 06:39 06:43 4 1105 141.5 261.5 398.5
11 甘谷 07:25 07:27 2 1172 148.5 272.5 415.5
12 陇西 08:51 08:53 2 1251 156.5 288.5 440.5
13 定西 09:49 09:51 2 1335 163.5 299.5 456.5
14 兰州 11:55 12:10 15 1453 177.5 351 497.5
15 嘉峪关 20:07 20:22 15 2223 240 436 669
16 玉门 22:15 22:17 2 2355 251 490 714
【第3天】K542/K543次列车
17 柳园 00:36 00:51 15 2520 263.5 477.5 751.5
18 哈密 04:38 04:57 19 2841 290.5 525.5 810.5
19 鄯善 07:47 07:53 6 3104 302.5 566.5 871.5
20 吐鲁番 09:26 09:32 6 3252 317 575 901
21 乌鲁木齐南 11:11 终点站 - 3397 328 595 932
宽728高90 1
更多车次

重庆北站 附近的车站

乌鲁木齐南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网