请输入车次名称,如K51,T9

K530/K531次列车时刻表

车次信息 车次 K530/K531 车型 快速 火车票价 硬座271 硬卧498
始发站 成都东 终点站 杭州 软卧 762 无座 271
开车时间 23:51 到达时间 第3天 11:31 - - - -
全程时间 35小时40分 总里程 2270公里 火车票网上订票

K530/K531次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都东 始发站 23:51 - - - - -
【第2天】K530/K531次列车
2 遂宁 01:18 01:20 2 146 23.5 77.5 110.5
3 达州 03:43 03:53 10 372 64.5 131.5 193.5
4 万州 06:27 06:47 20 529 86 175 261
5 恩施 08:48 08:54 6 692 107 206 310
6 宜昌东 13:22 13:40 18 906 133 252 381
7 当阳 14:31 14:33 2 963 137 260 391
8 荆门 15:10 15:13 3 1015 146.5 277.5 420.5
9 钟祥 15:51 15:53 2 1064 149.5 283.5 430.5
10 京山 16:36 16:39 3 1120 153.5 290.5 442.5
11 应城 17:26 17:29 3 1173 163.5 307.5 469.5
12 武昌 19:39 20:09 30 1271 173.5 325.5 494.5
【第3天】K530/K531次列车
13 鹰潭 04:29 04:45 16 1770 224 413 633
14 上饶 06:24 06:30 6 1886 233 431 658
15 玉山 06:51 06:55 4 1916 236 437 672
16 江山 07:44 07:47 3 1962 236 437 672
17 金华 09:15 09:21 6 2083 248 458 704
18 义乌 09:55 09:58 3 2131 252 467 717
19 杭州 11:31 终点站 - 2270 271 498 762
宽728高90 1
更多车次

成都东站 附近的车站

杭州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网