请输入车次名称,如K51,T9

K527次列车时刻表

车次信息 车次 K527 车型 快速 火车票价 硬座236 硬卧459
始发站 南京 终点站 广州 软卧 751 无座 236
开车时间 14:38 到达时间 次日 18:12 - - - -
全程时间 27小时34分 总里程 2095公里 火车票网上订票

K527次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 南京 始发站 14:38 - - - - -
2 镇江 15:18 15:21 3 64 12.5 68 93
3 常州 16:11 16:15 4 136 21.5 78 108.5
4 无锡 16:42 16:45 3 175 28.5 82.5 118.5
5 苏州 17:13 17:18 5 217 32.5 86.5 124.5
6 上海南 18:48 19:14 26 315 46.5 100.5 146.5
7 嘉兴 20:00 20:03 3 395 54.5 116 161.5
8 海宁 20:25 20:28 3 423 62.5 117.5 174.5
9 杭州东 21:13 21:19 6 482 69 130 194
10 诸暨 22:32 22:35 3 575 78 148 223
11 义乌 23:03 23:06 3 627 86 161 244
12 金华 23:47 23:53 6 675 93 174 263
【第2天】K527次列车
13 玉山 02:36 02:46 10 842 112 208 315
14 上饶 03:08 03:12 4 872 115 230 331
15 鹰潭 04:21 04:36 15 988 128.5 256 370
16 进贤 05:26 05:36 10 1068 138.5 275 388.5
17 丰城 06:13 06:16 3 1134 141.5 282 398.5
18 樟树 06:33 06:44 11 1158 148.5 272.5 415.5
19 新余 07:31 07:35 4 1234 152.5 279.5 427.5
20 分宜 07:55 07:58 3 1264 156.5 309 448
21 宜春 08:16 08:20 4 1288 156.5 288.5 440.5
22 萍乡 09:04 09:08 4 1359 168.5 307.5 470.5
23 醴陵 09:33 09:37 4 1398 168.5 307.5 470.5
24 株洲 10:18 10:36 18 1440 173.5 341 484.5
25 衡阳 12:01 12:05 4 1574 189.5 343.5 527.5
26 郴州 13:46 13:51 5 1721 201 - 575
27 韶关东 15:30 15:36 6 1874 213 382 653
28 广州 18:12 终点站 - 2095 236 459 751
宽728高90 1
更多车次

南京站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网