请输入车次名称,如K51,T9

K512次列车时刻表

车次信息 车次 K512 车型 快速 火车票价 硬座325.5 硬卧605
始发站 海口 终点站 上海南 软卧 1032 无座 325.5
开车时间 23:10 到达时间 第3天 08:55 - - - -
全程时间 33小时45分 总里程 2540公里 火车票网上订票

K512次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 海口 始发站 23:10 - - - - -
【第2天】K512次列车
2 徐闻 02:36 02:42 6 193 45.5 121.5 179.5
3 湛江西 04:02 04:13 11 306 69.5 145.5 219
4 茂名东 05:34 05:44 10 399 87.5 195.5 288.5
5 阳春 07:04 07:06 2 514 105 235 349
6 肇庆 08:43 08:47 4 651 126 267 397
7 佛山 10:04 10:09 5 738 136 288 430
8 广州 10:35 10:55 20 760 139 291 444
9 韶关东 13:14 13:20 6 981 166.5 337.5 541.5
10 郴州 14:59 15:07 8 1134 183.5 365.5 619
11 衡阳 17:08 17:25 17 1281 200.5 397.5 670
12 株洲 18:57 19:15 18 1415 214.5 421.5 711.5
13 宜春 20:46 20:50 4 1567 234.5 456.5 762
14 新余 21:24 21:28 4 1621 238 463 786
【第3天】K512次列车
15 鹰潭 23:50 00:08 18 1867 263 509 865
16 上饶 01:41 01:47 6 1983 275 564 877
17 金华 04:00 04:06 6 2180 292 561 934
18 义乌 04:41 04:44 3 2228 292 561 961
19 诸暨 05:12 05:15 3 2280 299 572 978
20 杭州东 06:30 06:36 6 2373 309.5 631 1005
21 海宁 07:12 07:15 3 2432 314.5 599.5 1018
22 嘉兴 07:40 07:43 3 2460 314.5 599.5 1018
23 上海南 08:55 终点站 - 2540 325.5 605 1032
宽728高90 1
更多车次

海口站 附近的车站

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网