请输入车次名称,如K51,T9

K507次列车时刻表

车次信息 车次 K507 车型 快速 火车票价 硬座273.5 硬卧496.5
始发站 北京西 终点站 贵阳 软卧 751.5 无座 273.5
开车时间 21:23 到达时间 第3天 12:40 - - - -
全程时间 39小时17分 总里程 2559公里 火车票网上订票

K507次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 21:23 - - - - -
2 高碑店 22:23 22:25 2 84 14.5 68.5 96.5
3 保定 23:03 23:07 4 146 23.5 77.5 111
【第2天】K507次列车
4 石家庄 00:32 00:42 10 281 43.5 97.5 141.5
5 邢台 01:45 01:59 14 394 54.5 - 161.5
6 邯郸 02:37 02:45 8 446 64.5 133 187
7 新乡 04:33 04:39 6 613 81 166 236
8 郑州 05:40 05:57 17 693 93 188 263
9 巩义 06:53 06:56 3 763 102 190 285
10 偃师 07:15 07:17 2 783 102 187 285
11 关林 07:43 07:46 3 822 105 194 303
12 汝州 08:47 08:50 3 899 115 214 325
13 平顶山西 09:24 09:27 3 941 119 - -
14 南召 10:18 10:20 2 1005 128.5 256 363.5
15 南阳 11:02 11:05 3 1063 135.5 247.5 383
16 邓州 11:50 11:52 2 1119 141.5 282 405
17 襄阳 12:52 13:15 23 1192 148.5 272.5 415.5
18 武当山 14:54 15:03 9 1344 163.5 323 465
19 十堰 15:22 15:28 6 1363 168.5 303 470.5
20 白河东 16:27 16:29 2 1438 173.5 317.5 484.5
21 安康 18:00 18:08 8 1565 189.5 339 535
22 万源 19:59 20:01 2 1716 198 388 562
23 宣汉 20:57 21:01 4 1793 206 377 582
24 达州 21:45 21:53 8 1841 206 377 582
25 渠县 22:40 22:46 6 1914 217 426 611
26 广安 23:16 23:21 5 1952 217 397 621
【第3天】K507次列车
27 重庆 02:14 02:53 39 2096 236 459 656
28 桐梓 08:13 08:18 5 2343 251 490 703
29 遵义 09:29 09:37 8 2404 254.5 464.5 729
30 贵阳 12:40 终点站 - 2559 273.5 496.5 751.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

贵阳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网