请输入车次名称,如K51,T9

K506次列车时刻表

车次信息 车次 K506 车型 快速 火车票价 硬座268.5 硬卧524
始发站 昆明 终点站 太原 软卧 762 无座 268.5
开车时间 13:22 到达时间 第3天 05:53 - - - -
全程时间 40小时31分 总里程 2251公里 火车票网上订票

K506次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 昆明 始发站 13:22 - - - - -
2 曲靖 15:03 15:10 7 157 23.5 77.5 112
3 宣威 16:08 16:18 10 258 40.5 - -
4 六盘水 17:46 17:55 9 389 54.5 108.5 161.5
5 六枝 19:12 19:17 5 485 69 142 198
6 安顺 19:57 20:03 6 541 75 140 218
7 贵阳 21:17 21:39 22 638 86 160 247
【第2天】K506次列车
8 遵义 01:44 01:51 7 793 105 194 297
9 桐梓 03:47 03:51 4 854 112 208 315
10 赶水 05:34 05:43 9 949 124 230 357
11 綦江 06:47 06:50 3 1005 128.5 237.5 370
12 渠县 10:34 10:41 7 1237 156.5 288.5 440.5
13 达州 11:26 11:35 9 1310 168.5 307.5 470.5
14 宣汉 12:15 12:17 2 1358 173.5 341 493
15 安康 14:34 14:54 20 1586 192 378 546
16 旬阳北 15:38 15:40 2 1632 198 388 562
17 小河镇 16:04 16:08 4 1668 198 388 562
18 西安南 17:43 17:55 12 1802 213 418 607
19 合阳北 21:12 21:16 4 1807 229 448 650
20 韩城 22:01 22:31 30 1812 236 459 667
21 河津 23:42 23:45 3 1855 240 429 679
【第3天】K506次列车
22 稷山 00:09 00:12 3 1881 240 470 679
23 新绛 00:30 00:33 3 1901 240 470 694
24 侯马 00:51 00:56 5 1917 243 444 694
25 临汾 01:45 01:51 6 1977 251 456 714
26 霍州 02:43 02:46 3 2042 251 448 729
27 灵石 03:23 03:26 3 2085 254.5 500 729
28 介休 03:56 04:01 5 2112 254.5 514 747
29 祁县 04:36 04:39 3 2165 263.5 514 747
30 榆次 05:22 05:26 4 2224 268.5 524 762
31 太原 05:53 终点站 - 2251 268.5 524 762
宽728高90 1
更多车次

昆明站 附近的车站

太原站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网