请输入车次名称,如K51,T9

K4978/K4979次列车时刻表

车次信息 车次 K4978/K4979 车型 快速 火车票价 硬座124 硬卧248
始发站 九江 终点站 上海南 无座 124 - -
开车时间 14:45 到达时间 次日 04:55 - - - -
全程时间 14小时10分 总里程 952公里 火车票网上订票

K4978/K4979次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧
1 九江 始发站 14:45 - - - -
2 庐山 14:59 15:03 4 19 8 63
3 永修 16:04 16:10 6 89 14.5 70
4 南昌 16:46 16:59 13 135 21.5 78
5 向塘 17:18 17:37 19 163 24.5 82
6 进贤 18:04 18:08 4 199 29.5 87
7 东乡 18:35 18:39 4 238 37.5 97
8 鹰潭 19:06 19:23 17 279 41.5 101
9 贵溪 19:39 19:44 5 300 43.5 103
10 横峰 20:14 20:18 4 347 51.5 113
11 上饶 20:46 20:52 6 395 54.5 116
12 玉山 21:19 21:23 4 425 62.5 128
13 金华 23:47 23:58 11 592 81 166
【第2天】K4978/K4979次列车
14 杭州 02:30 02:42 12 779 102 205
15 上海南 04:55 终点站 - 952 124 248
宽728高90 1
更多车次

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网