请输入车次名称,如K51,T9

K489次列车时刻表

车次信息 车次 K489 车型 快速 火车票价 硬座201 硬卧367
始发站 天津 终点站 佳木斯 软卧 566 无座 201
开车时间 20:30 到达时间 次日 20:06 - - - -
全程时间 23小时36分 总里程 1771公里 火车票网上订票

K489次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 天津 始发站 20:30 - - - - -
2 芦台 21:48 21:51 3 81 14.5 70 96
3 唐山 22:28 22:40 12 123 19.5 76 106
4 滦县 23:32 23:35 3 194 29.5 87 123
【第2天】K489次列车
5 秦皇岛 00:48 00:52 4 285 43.5 94 144
6 锦州 03:41 03:47 6 485 69 130 198
7 大虎山 05:06 05:09 3 591 81 166 236
8 沈阳北 07:08 07:25 17 718 98 197 279
9 铁岭 08:12 08:15 3 785 105 212 303
10 昌图 09:05 09:07 2 850 112 224 320
11 四平 09:48 09:50 2 903 119 239 344
12 公主岭 10:25 10:28 3 956 124 248 357
13 长春 11:12 11:22 10 1018 128.5 234 370
14 德惠 12:09 12:12 3 1099 138.5 275 395
15 扶余 12:53 12:55 2 1162 148.5 293 423
16 哈尔滨 14:09 14:32 23 1264 156.5 309 448
17 绥化 15:52 15:57 5 1389 168.5 332 478
18 铁力 17:01 17:03 2 1491 177.5 351 506
19 南岔 18:28 18:33 5 1618 192 345 546
20 佳木斯 20:06 终点站 - 1771 201 367 566
宽728高90 1
更多车次

天津站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网