请输入车次名称,如K51,T9

K466/K467次列车时刻表

车次信息 车次 K466/K467 车型 快速 火车票价 硬座192 硬卧452
始发站 宁波 终点站 西安 软卧 659 无座 192
开车时间 13:29 到达时间 次日 15:17 - - - -
全程时间 25小时48分 总里程 1615公里 火车票网上订票

K466/K467次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 宁波 始发站 13:29 - - - - -
2 余姚 14:08 14:11 3 48 11 65 89.5
3 上虞 14:37 14:40 3 80 12.5 68 95
4 绍兴 15:04 15:07 3 108 16.5 70.5 102.5
5 杭州 16:18 16:38 20 171 28.5 82.5 118.5
6 德清西 17:17 17:21 4 239 37.5 91.5 131.5
7 长兴南 18:01 18:04 3 297 43.5 97.5 141.5
8 宣城 19:20 19:23 3 411 62.5 117.5 174.5
9 芜湖 20:18 20:26 8 475 69 130 194
10 巢湖 21:25 21:28 3 552 78 148 223
11 合肥 22:31 22:55 24 616 122 252 363
【第2天】K466/K467次列车
12 固始 01:11 01:14 3 793 105 196 297
13 商城 01:32 01:35 3 815 105 196 297
14 潢川 02:01 02:06 5 856 112 208 315
15 息县 02:35 02:38 3 887 115 214 325
16 信阳 03:34 03:44 10 960 124 230 351
17 桐柏 05:00 05:24 24 1037 135.5 247.5 377.5
18 唐河 06:14 06:20 6 1105 141.5 261.5 398.5
19 南阳 08:22 08:52 30 1163 148.5 272.5 415.5
20 商洛 12:37 12:40 3 1435 173.5 317.5 484.5
21 西安 15:17 终点站 - 1615 192 452 659
宽728高90 1
更多车次

宁波站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网