请输入车次名称,如K51,T9

K458次列车时刻表

车次信息 车次 K458 车型 快速 火车票价 硬座292 硬卧541
始发站 海口 终点站 郑州 软卧 830 无座 292
开车时间 13:08 到达时间 次日 23:13 - - - -
全程时间 34小时5分 总里程 2351公里 火车票网上订票

K458次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 海口 始发站 13:08 - - - - -
2 徐闻 17:13 17:23 10 193 45.5 121.5 179.5
3 雷州 18:15 18:31 16 262 62.5 146 204.5
4 湛江西 19:02 19:10 8 306 69.5 145.5 215.5
5 廉江 19:59 20:02 3 353 78.5 165.5 243.5
6 玉林 21:33 21:45 12 476 92 183 289
7 贵港 22:46 22:51 5 565 108 217 324
【第2天】K458次列车
8 来宾 00:20 00:25 5 684 121 241 363
9 柳州 01:17 01:40 23 754 132 249 394
10 桂林北 04:01 04:11 10 918 149 306 436
11 永州 06:39 06:45 6 1131 172.5 329.5 510
12 衡阳 08:35 08:54 19 1267 186.5 354.5 541.5
13 衡山 09:25 09:35 10 1318 196.5 362 568.5
14 株洲 10:33 10:42 9 1401 206.5 389.5 593.5
15 长沙 11:21 11:35 14 1453 209.5 422 603.5
16 岳阳 12:59 13:05 6 1600 224.5 - 645.5
17 赤壁 14:25 14:28 3 1697 236 472 675
18 武昌 15:47 16:01 14 1815 245 490 713
19 信阳 18:33 18:36 3 2049 266 495 783
20 驻马店 19:53 19:56 3 2145 274 511 798
21 漯河 20:47 20:52 5 2211 281 558 803
22 许昌 22:09 22:12 3 2265 285 517 828
23 长葛 22:27 22:29 2 2287 285 566 828
24 郑州 23:13 终点站 - 2351 292 541 830
宽728高90 1
更多车次

海口站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网