请输入车次名称,如K51,T9

K45次列车时刻表

车次信息 车次 K45 车型 快速 火车票价 硬座251 硬卧456
始发站 北京 终点站 福州 软卧 703 无座 251
开车时间 11:10 到达时间 次日 21:53 - - - -
全程时间 34小时43分 总里程 2256公里 火车票网上订票

K45次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 11:10 - - - - -
2 廊坊北 12:02 12:05 3 74 12.5 68 95
3 天津西 12:54 12:57 3 148 23.5 77.5 110.5
4 静海 13:24 13:27 3 191 29.5 87 121.5
5 沧州 14:10 14:13 3 264 41.5 101 141
6 泊头 14:37 14:40 3 303 46.5 100.5 146.5
7 吴桥 15:20 15:22 2 355 51.5 105.5 155.5
8 德州 15:50 15:53 3 377 53.5 115 158.5
9 济南 17:21 17:27 6 495 72 136 209
10 泰山 18:31 18:33 2 568 78 160 223
11 徐州 21:21 21:27 6 814 105 196 297
12 蚌埠 23:16 23:22 6 978 124 230 351
【第2天】K45次列车
13 南京 01:20 01:32 12 1162 148.5 272.5 415.5
14 马鞍山 02:31 02:34 3 1240 152.5 301 435
15 芜湖 03:11 03:17 6 1287 156.5 288.5 440.5
16 宣城 04:11 04:15 4 1351 168.5 332 478
17 宁国 04:52 05:02 10 1396 168.5 332 478
18 绩溪县 06:35 06:41 6 1483 177.5 320 506
19 黄山 07:32 07:37 5 1533 180.5 327 518
20 景德镇 10:21 10:30 9 1700 198 361 552
21 乐平市 11:09 11:13 4 1748 201 361 566
22 鹰潭 12:38 12:57 19 1858 213 388 598
23 资溪 14:03 14:06 3 1931 217 389 621
24 光泽 14:57 15:00 3 1975 224 407 625
25 邵武 15:31 15:42 11 2005 224 439 634
26 顺昌 17:09 17:12 3 2096 236 459 667
27 南平南 18:46 18:52 6 2101 240 429 679
28 福州 21:53 终点站 - 2256 251 456 703
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

福州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网