请输入车次名称,如K51,T9

K441次列车时刻表

车次信息 车次 K441 车型 快速 火车票价 硬座138.5 硬卧255.5
始发站 南昌 终点站 广州东 软卧 443.5 无座 138.5
开车时间 14:59 到达时间 次日 05:24 - - - -
全程时间 14小时25分 总里程 1065公里 火车票网上订票

K441次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 南昌 始发站 14:59 - - - - -
2 向塘 15:18 15:21 3 28 9 63 86
3 丰城南 16:00 16:04 4 84 14.5 70 96
4 樟树东 16:18 16:21 3 104 16.5 72 103
5 新干 16:46 16:49 3 140 21.5 78 109
6 吉安 17:44 17:50 6 226 37.5 97 134
7 井冈山 19:09 19:23 14 317 46.5 100.5 146.5
8 龙市 19:48 19:51 3 353 51.5 105.5 155.5
9 炎陵 20:12 20:15 3 385 54.5 108.5 161.5
10 茶陵南 20:45 20:49 4 429 62.5 117.5 174.5
11 攸县南 21:05 21:10 5 452 64.5 122.5 182.5
12 安仁 21:22 21:26 4 464 69 130 194
13 衡阳 22:45 23:03 18 536 75 142 214
【第2天】K441次列车
14 郴州 00:44 00:50 6 683 93 174 263
15 韶关东 02:29 02:35 6 836 112 208 348
16 广州东 05:24 终点站 - 1065 138.5 255.5 443.5
宽728高90 1
更多车次

南昌站 附近的车站

广州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网