请输入车次名称,如K51,T9

K422/K423次列车时刻表

车次信息 车次 K422/K423 车型 快速 火车票价 硬座285.5 硬卧567
始发站 宁波 终点站 成都 软卧 808.5 无座 285.5
开车时间 07:41 到达时间 次日 16:15 - - - -
全程时间 32小时34分 总里程 2480公里 火车票网上订票

K422/K423次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 宁波 始发站 07:41 - - - - -
2 余姚 08:23 08:26 3 48 11 65 89.5
3 上虞 08:55 08:58 3 80 12.5 68 95
4 绍兴 09:23 09:26 3 108 16.5 70.5 102.5
5 义乌 10:59 11:02 3 268 41.5 95.5 138.5
6 金华 11:43 11:49 6 316 46.5 100.5 146.5
7 玉山 13:48 13:51 3 483 69 130 194
8 上饶 14:13 14:17 4 513 72 136 204
9 横峰 14:45 14:57 12 561 78 148 223
10 鹰潭 15:41 15:55 14 629 86 161 244
11 向塘 17:08 17:12 4 745 102 190 285
12 南昌 17:31 17:41 10 773 102 190 285
13 永修 18:19 18:21 2 819 105 212 303
14 庐山 19:01 19:05 4 889 115 214 325
15 瑞昌 19:24 19:49 25 918 119 239 344
16 阳新 20:36 20:45 9 979 124 230 351
17 武昌 22:55 23:17 22 1128 141.5 261.5 398.5
【第2天】K422/K423次列车
18 襄阳东 02:31 02:43 12 1457 173.5 317.5 484.5
19 十堰 04:44 04:50 6 1628 192 378 546
20 安康 07:08 07:29 21 1830 206 377 582
21 万源 09:25 09:28 3 1981 224 407 625
22 达州 11:38 11:48 10 2106 236 428 656
23 南充 13:26 13:38 12 2265 259 465 738
24 遂宁 14:19 14:23 4 2332 271 536 777
25 成都 16:15 终点站 - 2480 285.5 567 808.5
宽728高90 1
更多车次

宁波站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网