请输入车次名称,如K51,T9

K418/K419次列车时刻表

车次信息 车次 K418/K419 车型 快速 火车票价 硬座229 硬卧416
始发站 泰州 终点站 兰州 软卧 640 无座 229
开车时间 16:15 到达时间 次日 20:44 - - - -
全程时间 28小时29分 总里程 2036公里 火车票网上订票

K418/K419次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 泰州 始发站 16:15 - - - - -
2 盐城 18:07 18:10 3 157 23.5 80 112
3 建湖 18:41 18:44 3 198 29.5 87 123
4 阜宁 18:59 19:02 3 218 32.5 91 126
5 淮安 19:45 19:48 3 280 41.5 101 138.5
6 沭阳 20:36 20:39 3 339 50.5 111 156
7 新沂 21:17 21:41 24 391 54.5 116 165
8 徐州 23:07 23:26 19 500 72 149 204
【第2天】K418/K419次列车
9 砀山 00:22 00:32 10 583 81 166 236
10 商丘 01:18 01:29 11 646 91 182 258
11 民权 02:28 02:31 3 698 93 188 267
12 兰考 02:53 02:56 3 734 98 197 279
13 开封 03:27 03:30 3 777 102 205 291
14 郑州 04:16 04:35 19 849 112 204 320
15 洛阳 06:28 06:30 2 973 124 226 357
16 渑池 07:36 07:39 3 1042 135.5 268 383
17 华山 10:23 10:25 2 1237 152.5 301 435
18 渭南 11:19 11:21 2 1304 163.5 323 465
19 西安 12:19 12:27 8 1360 168.5 307.5 470.5
20 咸阳 12:45 12:47 2 1383 168.5 332 478
21 宝鸡 14:26 14:34 8 1533 180.5 327 518
22 天水 16:14 16:21 7 1688 198 354 562
23 甘谷 17:03 17:05 2 1755 201 395 575
24 武山 17:32 17:35 3 1795 206 406 590
25 陇西 18:01 18:04 3 1834 206 377 590
26 定西 19:00 19:03 3 1918 217 426 621
27 兰州 20:44 终点站 - 2036 229 416 640
宽728高90 1
更多车次

兰州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网