请输入车次名称,如K51,T9

K417/K420次列车时刻表

车次信息 车次 K417/K420 车型 快速 火车票价 硬座229 硬卧416
始发站 兰州 终点站 泰州 软卧 640 无座 229
开车时间 08:38 到达时间 次日 13:18 - - - -
全程时间 28小时40分 总里程 2003公里 火车票网上订票

K417/K420次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 兰州 始发站 08:38 - - - - -
2 定西 09:58 10:02 4 118 18.5 75 104
3 陇西 10:55 10:58 3 202 32.5 91 126
4 武山 11:23 11:25 2 241 40.5 100 138
5 甘谷 11:57 11:59 2 281 43.5 97.5 144
6 天水 13:13 13:19 6 348 51.5 105.5 155.5
7 宝鸡 15:57 16:07 10 503 72 136 209
8 虢镇 16:24 16:27 3 508 75 153 218
9 西安 18:10 18:20 10 643 93 174 263
10 渭南 19:03 19:06 3 699 98 197 279
11 洛阳 23:33 23:38 5 1030 138.5 255.5 395
【第2天】K417/K420次列车
12 郑州 01:43 01:55 12 1154 148.5 272.5 423
13 民权 03:24 03:27 3 1305 163.5 323 465
14 商丘 04:07 04:11 4 1357 168.5 - 478
15 徐州 06:10 06:25 15 1503 180.5 331.5 518
16 新沂 07:38 07:43 5 1612 192 351 546
17 沭阳 08:19 08:22 3 1664 198 388 562
18 淮安 09:02 09:05 3 1723 201 367 566
19 阜宁 09:48 09:51 3 1785 206 406 590
20 建湖 10:06 10:09 3 1805 206 406 590
21 盐城 10:53 10:57 4 1846 213 388 598
22 泰州 13:18 终点站 - 2003 229 416 640
宽728高90 1
更多车次

兰州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网