请输入车次名称,如K51,T9

K4061/K4064次列车时刻表

车次信息 车次 K4061/K4064 车型 快速 火车票价 硬座278.5 硬卧543
始发站 襄阳 终点站 哈尔滨西 软卧 793 无座 278.5
开车时间 10:38 到达时间 次日 21:32 - - - -
全程时间 34小时54分 总里程 2640公里 火车票网上订票

K4061/K4064次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 襄阳 始发站 10:38 - - - - -
2 邓州 11:39 11:42 3 73 12.5 68 95
3 南阳 12:29 12:32 3 129 19.5 76 106
4 南召 13:17 13:21 4 187 28.5 86 121
5 平顶山西 14:09 14:13 4 251 40.5 100 138
6 巩义 16:39 16:53 14 429 62.5 128 177
7 郑州 18:22 18:51 29 499 72 149 209
8 开封 19:39 19:42 3 571 78 160 227
9 兰考 20:10 20:13 3 614 86 175 247
10 宁陵县 20:47 20:51 4 667 91 182 258
11 商丘 21:20 21:28 8 702 98 197 279
12 曹县 22:05 22:15 10 749 102 205 291
13 菏泽 22:46 22:49 3 797 105 212 303
【第2天】K4061/K4064次列车
14 聊城 00:17 00:27 10 953 124 248 357
15 衡水 02:10 02:18 8 1105 141.5 282 405
16 天津 05:28 05:41 13 1406 168.5 332 478
17 唐山 07:06 07:13 7 1520 177.5 351 506
18 山海关 09:24 09:34 10 1684 198 388 562
19 兴城 10:44 10:47 3 1797 206 406 590
20 葫芦岛 11:05 11:08 3 1818 206 406 590
21 锦州 11:47 11:53 6 1868 213 418 607
22 沟帮子 12:33 12:35 2 1932 217 426 621
23 大虎山 13:02 13:05 3 1974 217 426 621
24 沈阳北 14:53 15:04 11 2101 236 459 667
25 铁岭 15:45 15:47 2 2168 240 470 679
26 昌图 16:30 16:32 2 2233 243 477 694
27 四平 17:11 17:14 3 2286 251 490 714
28 郭家店 17:32 17:34 2 2312 251 490 714
29 公主岭 17:52 17:54 2 2339 251 490 714
30 长春 18:38 18:49 11 2401 254.5 500 729
31 德惠 19:38 19:41 3 2482 263.5 514 747
32 哈尔滨西 21:32 终点站 - 2640 278.5 543 793
宽728高90 1
更多车次

襄阳站 附近的车站

哈尔滨西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网