请输入车次名称,如K51,T9

K40次列车时刻表

车次信息 车次 K40 车型 快速 火车票价 硬座240 硬卧429
始发站 海拉尔 终点站 北京 软卧 679 无座 240
开车时间 12:50 到达时间 次日 21:25 - - - -
全程时间 32小时35分 总里程 2045公里 火车票网上订票

K40次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 海拉尔 始发站 12:50 - - - - -
2 大雁 13:43 13:45 2 64 12.5 68 93
3 牙克石 14:01 14:05 4 82 14.5 70 96
4 免渡河 14:39 14:41 2 115 18.5 75 104
5 博克图 16:14 16:20 6 210 32.5 83 126
6 扎兰屯 18:09 18:15 6 333 50.5 102 152.5
7 龙江 19:31 19:33 2 426 62.5 128 174.5
8 富拉尔基 20:22 20:24 2 465 69 130 198
9 齐齐哈尔 21:12 21:30 18 507 72 136 204
10 大庆西 22:38 22:46 8 559 86 161 247
11 大庆 22:55 23:10 15 570 86 175 244
12 安达 23:30 23:45 15 580 91 182 258
【第2天】K40次列车
13 哈尔滨 01:20 01:43 23 654 105 212 303
14 长春 04:42 04:52 10 899 135.5 247.5 377.5
15 公主岭 05:30 05:32 2 961 141.5 282 405
16 四平 06:11 06:13 2 1014 148.5 293 423
17 开原 07:10 07:22 12 1098 152.5 301 435
18 铁岭 07:45 07:47 2 1132 156.5 309 448
19 沈阳北 08:53 09:11 18 1199 163.5 323 465
20 大虎山 10:56 10:59 3 1326 177.5 351 506
21 沟帮子 11:27 11:30 3 1368 180.5 358 518
22 锦州 12:13 12:18 5 1432 189.5 371 535
23 葫芦岛 12:51 12:53 2 1482 192 378 546
24 兴城 13:09 13:11 2 1503 192 378 546
25 绥中 13:42 13:45 3 1551 198 388 562
26 山海关 14:32 14:44 12 1616 201 395 575
27 秦皇岛 15:23 15:43 20 1632 201 395 590
28 昌黎 16:19 16:21 2 1682 206 406 590
29 滦县 16:48 17:14 26 1723 213 418 607
30 唐山 18:06 18:09 3 1794 217 426 621
31 天津 19:34 19:42 8 1908 229 448 640
32 廊坊北 20:24 20:26 2 1971 236 459 667
33 北京 21:25 终点站 - 2045 240 429 679
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网