请输入车次名称,如K51,T9

K390/K391次列车时刻表

车次信息 车次 K390/K391 车型 快速 火车票价 硬座254.5 硬卧477.5
始发站 成都 终点站 福州 软卧 735.5 无座 254.5
开车时间 08:40 到达时间 次日 22:42 - - - -
全程时间 38小时2分 总里程 2366公里 火车票网上订票

K390/K391次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都 始发站 08:40 - - - - -
2 德阳 09:27 09:32 5 61 12.5 68 93
3 绵阳 10:50 11:00 10 115 18.5 72.5 103.5
4 江油 11:37 11:48 11 157 23.5 77.5 111.5
5 广元 14:47 15:01 14 319 46.5 98 146.5
6 阳平关 16:35 16:40 5 398 54.5 108.5 161.5
7 勉县 17:56 17:58 2 478 69 130 194
8 汉中 18:31 18:38 7 515 72 136 204
9 西乡 20:09 20:13 4 608 81 154 231
10 安康 22:18 22:38 20 755 102 190 285
【第2天】K390/K391次列车
11 十堰 01:12 01:15 3 957 124 230 351
12 襄阳东 03:12 03:31 19 1128 141.5 261.5 398.5
13 安陆 05:22 05:33 11 1332 163.5 299.5 456.5
14 云梦 05:50 05:54 4 1359 168.5 307.5 470.5
15 武昌 08:09 08:36 27 1457 173.5 341 493
16 鄂州 09:58 10:01 3 1535 180.5 331.5 509.5
17 黄石 10:25 10:39 14 1562 189.5 343.5 527.5
18 阳新 11:07 11:15 8 1606 189.5 343.5 527.5
19 庐山 12:23 12:25 2 1696 198 361 552
20 南昌西 13:33 13:48 15 1819 206 406 590
21 南城 15:19 15:31 12 1968 224 439 634
22 建宁县北 16:37 16:50 13 2049 229 448 650
23 三明北 17:57 18:05 8 2171 240 436 679
24 福州 22:42 终点站 - 2366 254.5 477.5 735.5
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

福州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网