请输入车次名称,如K51,T9

K386/K387次列车时刻表

车次信息 车次 K386/K387 车型 快速 火车票价 硬座320.5 硬卧634
始发站 成都 终点站 沈阳北 软卧 918 无座 320.5
开车时间 12:52 到达时间 第3天 06:05 - - - -
全程时间 41小时13分 总里程 3012公里 火车票网上订票

K386/K387次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都 始发站 12:52 - - - - -
2 遂宁 15:03 15:11 8 148 23.5 69 101
3 南充 15:54 16:07 13 215 36.5 83 118
4 营山 16:43 16:48 5 273 50.5 103 145
5 达州 17:51 18:03 12 374 64.5 132 190
6 宣汉 18:43 18:46 3 422 72.5 163 228
7 万源 19:42 19:45 3 499 81 183 259
8 安康 21:10 21:30 20 650 104 219 308
【第2天】K386/K387次列车
9 西安南 00:02 00:09 7 866 128 265 377
10 渭南 01:02 01:06 4 965 137 282 401
11 三门峡 04:08 04:13 5 1174 163.5 333 480
12 渑池 05:04 05:07 3 1227 170.5 345 493
13 洛阳 06:01 06:13 12 1296 176.5 359 515
14 郑州 08:25 08:52 27 1420 187.5 378 545
15 新乡 09:55 10:08 13 1500 198.5 400 576
16 鹤壁 10:47 11:02 15 1566 203.5 409 588
17 汤阴 11:17 11:22 5 1585 203.5 409 588
18 安阳 11:40 11:44 4 1607 208 418 603
19 邯郸 12:21 12:25 4 1667 212 427 615
20 石家庄 14:04 14:10 6 1828 227 455 657
21 定州 14:57 14:59 2 1903 233 465 673
22 保定 15:36 15:47 11 1963 236 472 685
23 天津 18:14 18:31 17 2236 259 516 745
24 唐山 19:52 20:11 19 2350 271 490 777
25 滦县 21:00 21:06 6 2421 274.5 546 789
26 秦皇岛 22:32 22:41 9 2512 277.5 553 803
27 山海关 23:09 23:18 9 2528 277.5 505 803
【第3天】K386/K387次列车
28 葫芦岛 00:41 01:02 21 2662 289.5 577 839
29 锦州 01:41 01:47 6 2712 298.5 591 858
30 沟帮子 02:27 02:31 4 2776 303.5 601 872
31 盘锦 03:00 03:05 5 2807 303.5 601 872
32 鞍山 04:34 04:37 3 2920 313.5 620 903
33 辽阳 04:56 04:59 3 2945 313.5 620 903
34 沈阳 05:49 05:58 9 3009 320.5 634 918
35 沈阳北 06:05 终点站 - 3012 320.5 634 918
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

沈阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网