请输入车次名称,如K51,T9

K385/K388次列车时刻表

车次信息 车次 K385/K388 车型 快速 火车票价 硬座320.5 硬卧634
始发站 沈阳北 终点站 成都 软卧 918 无座 320.5
开车时间 16:06 到达时间 第3天 08:52 - - - -
全程时间 40小时46分 总里程 2851公里 火车票网上订票

K385/K388次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 沈阳北 始发站 16:06 - - - - -
2 沈阳 16:13 16:21 8 3 8 63 83
3 辽阳 17:05 17:08 3 67 12.5 68 93
4 鞍山 17:27 17:30 3 92 15.5 71 99
5 盘锦 18:47 18:50 3 205 32.5 91 126
6 沟帮子 19:36 19:39 3 236 24.5 82 116
7 锦州 20:22 20:32 10 300 37.5 97 134
8 葫芦岛 21:05 21:07 2 350 43.5 103 144
9 绥中 21:51 21:53 2 419 51.5 113 159
10 山海关 22:41 22:51 10 484 62.5 128 177
11 秦皇岛 23:09 23:17 8 500 64.5 122.5 187
12 昌黎 23:52 23:55 3 550 75 153 218
【第2天】K385/K388次列车
13 唐山 01:11 01:15 4 662 81 166 236
14 天津 02:40 02:48 8 776 98 197 279
15 保定 05:50 05:56 6 888 124 248 357
16 石家庄 07:23 07:35 12 1023 141.5 282 405
17 高邑 08:04 08:06 2 1070 148.5 293 423
18 邢台 08:43 08:56 13 1132 152.5 301 435
19 沙河市 09:13 09:15 2 1156 152.5 301 435
20 安阳 10:25 10:29 4 1244 163.5 323 465
21 卫辉 11:21 11:24 3 1326 173.5 341 493
22 新乡 11:41 11:44 3 1351 173.5 325.5 497.5
23 郑州 12:45 13:13 28 1431 180.5 358 518
24 洛阳 15:16 15:19 3 1555 192 388 552
25 三门峡 17:05 17:08 3 1677 201 395 575
26 灵宝 17:50 17:53 3 1730 206 406 590
27 华山 18:58 19:00 2 1819 213 418 607
28 渭南 19:50 19:53 3 1886 224 439 634
29 西安南 20:54 21:02 8 1985 229 448 650
【第3天】K385/K388次列车
30 安康 00:22 00:44 22 2201 251 490 714
31 达州 04:08 04:20 12 2477 273.5 534 779
32 南充 05:56 06:05 9 2636 296.5 583 850
33 遂宁 06:46 06:52 6 2703 308.5 611 889
34 成都 08:52 终点站 - 2851 320.5 634 918
宽728高90 1
更多车次

沈阳北站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网