请输入车次名称,如K51,T9

K371/K374次列车时刻表

车次信息 车次 K371/K374 车型 快速 火车票价 硬座180.5 硬卧331.5
始发站 太原 终点站 上海 软卧 518 无座 180.5
开车时间 16:13 到达时间 次日 15:10 - - - -
全程时间 22小时57分 总里程 1505公里 火车票网上订票

K371/K374次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 太原 始发站 16:13 - - - - -
2 石家庄北 19:51 20:13 22 225 37.5 91.5 134
3 藁城 20:42 20:44 2 272 41.5 101 141
4 晋州 20:58 21:00 2 289 43.5 103 144
5 辛集 21:15 21:17 2 310 46.5 107 149
6 衡水 21:54 21:58 4 357 51.5 105.5 159
7 德州 22:48 22:51 3 419 62.5 117.5 174.5
【第2天】K371/K374次列车
8 济南 00:26 00:41 15 537 75 142 214
9 泰山 02:13 02:15 2 610 81 154 231
10 兖州 03:27 03:35 8 693 93 174 267
11 枣庄西 04:32 04:39 7 788 105 196 297
12 徐州 05:38 05:49 11 856 112 208 315
13 宿州 07:09 07:12 3 930 119 221 344
14 蚌埠 08:54 08:57 3 1020 128.5 237.5 363.5
15 明光 09:35 09:38 3 1082 138.5 275 395
16 滁州北 10:21 10:24 3 1147 141.5 257 405
17 南京 11:08 11:14 6 1204 152.5 279.5 435
18 镇江 11:54 11:58 4 1268 156.5 288.5 440.5
19 常州 12:57 13:01 4 1340 163.5 299.5 456.5
20 无锡 13:28 13:32 4 1379 168.5 332 478
21 苏州 14:00 14:04 4 1421 173.5 317.5 493
22 昆山 14:28 14:31 3 1456 177.5 325.5 506
23 上海 15:10 终点站 - 1505 180.5 331.5 518
宽728高90 1
更多车次

太原站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网