请输入车次名称,如K51,T9

K360/K361次列车时刻表

车次信息 车次 K360/K361 车型 快速 火车票价 硬座251 硬卧490
始发站 上海 终点站 银川 软卧 703 无座 251
开车时间 09:23 到达时间 次日 20:04 - - - -
全程时间 34小时41分 总里程 2082公里 火车票网上订票

K360/K361次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 09:23 - - - - -
2 昆山 09:57 10:01 4 49 11 65 89.5
3 苏州 10:25 10:29 4 84 14.5 68.5 96.5
4 无锡 10:57 11:01 4 126 19.5 73.5 105.5
5 常州 11:28 11:32 4 165 24.5 78.5 114.5
6 南京 13:20 13:28 8 301 46.5 100.5 146.5
7 滁州北 14:06 14:09 3 358 51.5 105.5 155.5
8 蚌埠 15:37 15:40 3 485 69 130 194
9 宿州 16:41 16:44 3 575 78 148 223
10 徐州 17:35 17:52 17 689 91 169 253
11 砀山 18:50 18:54 4 772 98 182 275
12 商丘 20:01 20:05 4 835 105 196 297
13 宁陵县 20:32 20:35 3 870 112 224 320
14 民权 20:49 20:53 4 887 112 208 315
15 兰考 21:15 21:19 4 923 115 214 325
16 开封 21:50 21:55 5 966 119 221 337
17 郑州 22:41 23:08 27 1038 128.5 - 363.5
【第2天】K360/K361次列车
18 巩义 00:11 00:14 3 1108 138.5 275 395
19 洛阳 01:09 01:12 3 1162 141.5 261.5 398.5
20 三门峡 02:52 02:55 3 1284 152.5 279.5 427.5
21 西安 06:11 06:31 20 1549 180.5 331.5 509.5
22 礼泉 07:12 07:14 2 1577 189.5 371 535
23 乾县 07:30 07:32 2 1582 189.5 371 535
24 长武 09:43 09:45 2 1597 198 388 562
25 长庆桥 09:57 09:59 2 1602 198 361 562
26 泾川 10:35 10:38 3 1607 201 395 575
27 平凉 11:41 11:52 11 1612 206 406 590
28 固原 13:25 13:38 13 1703 217 397 611
29 同心 15:15 15:17 2 1822 229 416 640
30 中卫 17:07 17:22 15 1920 236 436 656
31 中宁 18:04 18:06 2 1964 240 436 669
32 青铜峡 18:47 18:49 2 2016 243 444 684
33 银川 20:04 终点站 - 2082 251 490 703
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

银川站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网