请输入车次名称,如K51,T9

K359/K362次列车时刻表

车次信息 车次 K359/K362 车型 快速 火车票价 硬座251 硬卧456
始发站 银川 终点站 上海 软卧 703 商务座 251
开车时间 20:30 到达时间 第3天 06:08 - - - -
全程时间 33小时38分 总里程 2049公里 火车票网上订票

K359/K362次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧 商务座
1 银川 始发站 20:30 - - - - - -
2 青铜峡 21:41 21:45 4 66 12.5 66.5 93.5 -
3 中宁 22:47 22:49 2 118 18.5 72.5 103.5 -
4 中卫 23:26 23:41 15 162 24.5 78.5 114.5 -
【第2天】K359/K362次列车
5 同心 01:01 01:03 2 260 40.5 94.5 135.5 -
6 固原 03:02 03:08 6 379 53.5 107.5 158.5 -
7 平凉 04:50 05:00 10 470 69 130 194 -
8 泾川 06:03 06:05 2 475 75 140 218 -
9 长庆桥 06:47 06:50 3 480 78 160 223 -
10 长武 07:02 07:04 2 485 81 154 236 -
11 乾县 08:58 09:01 3 500 98 197 279 -
12 咸阳 10:03 10:05 2 510 102 190 297 -
13 西安 10:34 10:54 20 533 105 212 297 -
14 渭南 11:33 11:41 8 589 112 208 325 -
15 洛阳 16:04 16:07 3 920 148.5 272.5 415.5 -
16 郑州 17:40 17:57 17 1044 156.5 309 448 -
17 开封 18:43 18:46 3 1116 168.5 307.5 470.5 -
18 兰考 19:14 19:17 3 1159 173.5 341 493 -
19 民权 19:39 19:42 3 1195 173.5 341 493 -
20 商丘 20:22 20:27 5 1247 177.5 325.5 509.5 -
21 徐州 22:05 22:11 6 1393 192 361 552 -
【第3天】K359/K362次列车
22 蚌埠 23:58 00:01 3 1557 206 377 582 -
23 滁州北 01:19 01:22 3 1684 217 397 611 -
24 南京 02:06 02:12 6 1741 224 407 625 -
25 镇江 02:52 02:55 3 1805 229 416 640 -
26 常州 03:40 03:44 4 1877 236 428 669 -
27 无锡 04:11 04:15 4 1916 240 470 669 -
28 苏州 04:44 04:53 9 1958 243 444 684 -
29 上海 06:08 终点站 - 2049 251 456 703 251
宽728高90 1
更多车次

银川站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网