请输入车次名称,如K51,T9

K356/K357次列车时刻表

车次信息 车次 K356/K357 车型 快速 火车票价 硬座243 硬卧444
始发站 广州 终点站 重庆北 软卧 770 无座 243
开车时间 09:24 到达时间 次日 15:26 - - - -
全程时间 30小时2分 总里程 2210公里 火车票网上订票

K356/K357次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 09:24 - - - - -
2 韶关东 11:42 11:47 5 221 37.5 91.5 124.5
3 郴州 13:26 13:29 3 374 53.5 107.5 203.5
4 衡阳 15:14 15:18 4 521 75 142 267
5 株洲 16:48 16:53 5 655 91 169 314
6 长沙 17:32 17:41 9 707 98 182 320
7 岳阳 19:17 19:20 3 854 112 208 373
8 赤壁 20:39 20:49 10 951 124 248 419
9 咸宁 21:16 21:26 10 989 128.5 237.5 421.5
10 武昌 22:21 22:41 20 1069 138.5 255.5 443.5
【第2天】K356/K357次列车
11 荆门 01:48 01:50 2 1325 163.5 299.5 522.5
12 宜昌东 04:37 04:57 20 1434 173.5 317.5 557.5
13 恩施 07:21 07:31 10 1648 192 351 615
14 利川 08:15 08:19 4 1709 198 361 643
15 万州 09:35 09:41 6 1811 206 377 668
16 梁平 10:47 10:53 6 1879 213 388 686
17 开江 11:18 11:21 3 1907 217 397 686
18 达州 12:19 12:30 11 1968 224 407 696
19 渠县 13:17 13:25 8 2041 229 416 725
20 广安 13:55 14:02 7 2079 229 416 725
21 重庆北 15:26 终点站 - 2210 243 444 770
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

重庆北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网