请输入车次名称,如K51,T9

K346/K347次列车时刻表

车次信息 车次 K346/K347 车型 快速 火车票价 硬座278.5 硬卧506.5
始发站 沈阳北 终点站 温州 软卧 780.5 无座 278.5
开车时间 19:36 到达时间 第3天 11:40 - - - -
全程时间 40小时4分 总里程 2678公里 火车票网上订票

K346/K347次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 沈阳北 始发站 19:36 - - - - -
2 沈阳 19:43 19:53 10 3 8 62 84
3 苏家屯 20:08 20:11 3 19 8 63 83
4 辽阳 20:43 20:46 3 67 12.5 66.5 93.5
5 鞍山 21:05 21:09 4 92 15.5 69.5 98.5
6 海城 21:35 21:37 2 128 19.5 73.5 105.5
7 西柳 21:51 21:54 3 142 23.5 77.5 110.5
8 盘锦 22:36 22:50 14 205 32.5 86.5 124.5
9 沟帮子 23:19 23:23 4 236 37.5 91.5 131.5
【第2天】K346/K347次列车
10 锦州 00:06 00:10 4 300 43.5 97.5 141.5
11 葫芦岛 00:44 00:46 2 350 51.5 105.5 155.5
12 山海关 02:14 02:23 9 484 69 130 194
13 唐山 04:22 04:32 10 662 91 169 253
14 天津 05:58 06:04 6 776 102 190 285
15 沧州 07:24 07:27 3 902 119 221 337
16 泊头 07:51 07:53 2 941 124 230 351
17 德州 08:48 08:51 3 1015 128.5 237.5 363.5
18 平原 09:14 09:17 3 1050 135.5 247.5 377.5
19 禹城 09:41 09:44 3 1083 138.5 255.5 388.5
20 晏城 09:58 10:03 5 1101 141.5 261.5 398.5
21 济南 11:11 11:22 11 1133 141.5 261.5 398.5
22 泰山 12:14 12:16 2 1206 152.5 279.5 427.5
23 兖州 13:15 13:17 2 1289 156.5 288.5 440.5
24 滕州 13:55 13:57 2 1350 168.5 307.5 470.5
25 枣庄西 14:19 14:22 3 1384 168.5 307.5 470.5
26 徐州 15:27 15:38 11 1452 177.5 325.5 497.5
27 宿州 16:25 16:28 3 1526 180.5 331.5 509.5
28 蚌埠 17:27 17:31 4 1616 192 351 537
29 滁州北 18:49 18:53 4 1743 201 367 566
30 南京 19:54 20:12 18 1800 206 377 582
31 马鞍山 21:23 21:27 4 1878 213 388 598
32 芜湖 22:17 22:23 6 1925 217 397 611
33 宣城 23:19 23:24 5 1989 224 407 625
【第3天】K346/K347次列车
34 长兴南 00:40 00:45 5 2103 236 428 656
35 德清西 01:31 01:34 3 2161 240 436 669
36 杭州 02:42 02:56 14 2229 243 444 684
37 诸暨 04:23 04:26 3 2316 251 456 703
38 义乌 04:53 04:56 3 2368 254.5 464.5 717.5
39 金华 05:37 06:00 23 2416 263.5 477.5 735.5
40 武义 06:43 06:45 2 2456 263.5 477.5 735.5
41 永康 07:05 07:08 3 2477 268.5 487.5 751.5
42 缙云 07:40 07:46 6 2510 268.5 487.5 751.5
43 丽水 08:18 08:21 3 2542 268.5 487.5 751.5
44 青田 10:00 10:06 6 2621 278.5 506.5 780.5
45 温州 11:40 终点站 - 2678 278.5 506.5 780.5
宽728高90 1
更多车次

沈阳北站 附近的车站

温州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网