请输入车次名称,如K51,T9

K338次列车时刻表

车次信息 车次 K338 车型 快速 火车票价 硬座268.5 硬卧487.5
始发站 昆明 终点站 郑州 软卧 751.5 无座 268.5
开车时间 19:55 到达时间 第3天 06:16 - - - -
全程时间 34小时21分 总里程 2485公里 火车票网上订票

K338次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 昆明 始发站 19:55 - - - - -
2 曲靖 21:45 21:50 5 157 23.5 80 112
3 宣威 22:49 22:55 6 258 40.5 100 135.5
【第2天】K338次列车
4 六盘水 00:23 00:32 9 389 54.5 108.5 161.5
5 安顺 02:25 02:31 6 541 75 140 214
6 贵阳 03:45 04:00 15 638 86 161 244
7 凯里 06:37 06:44 7 826 112 208 320
8 镇远 07:58 08:08 10 914 119 239 344
9 玉屏 09:07 09:17 10 975 124 230 351
10 怀化 10:53 11:02 9 1095 138.5 255.5 388.5
11 安化 13:11 13:14 3 1270 156.5 288.5 440.5
12 新化 13:48 13:52 4 1317 163.5 299.5 456.5
13 娄底 15:07 15:13 6 1410 173.5 317.5 484.5
14 湘潭 16:21 16:24 3 1509 180.5 331.5 509.5
15 长沙 17:38 17:56 18 1587 189.5 343.5 527.5
16 岳阳 19:25 19:28 3 1734 201 361 566
17 武昌 22:00 22:21 21 1949 217 397 621
【第3天】K338次列车
18 信阳 01:51 01:54 3 2183 240 436 669
19 驻马店 02:58 03:01 3 2279 251 490 714
20 漯河 04:09 04:14 5 2345 254.5 464.5 717.5
21 许昌 05:03 05:21 18 2399 254.5 464.5 717.5
22 郑州 06:16 终点站 - 2485 268.5 487.5 751.5
宽728高90 1
更多车次

昆明站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网