请输入车次名称,如K51,T9

K337次列车时刻表

车次信息 车次 K337 车型 快速 火车票价 硬座268.5 硬卧487.5
始发站 郑州 终点站 昆明 软卧 751.5 无座 268.5
开车时间 19:54 到达时间 第3天 05:52 - - - -
全程时间 33小时58分 总里程 2411公里 火车票网上订票

K337次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 郑州 始发站 19:54 - - - - -
2 长葛 20:53 21:09 16 64 12.5 68 93
3 许昌 21:24 21:27 3 86 14.5 68.5 96.5
4 漯河 22:06 22:10 4 140 21.5 75.5 108.5
5 驻马店 22:49 22:53 4 206 32.5 91 124.5
6 信阳 23:52 23:56 4 302 46.5 100.5 146.5
【第2天】K337次列车
7 孝感 01:29 01:32 3 446 64.5 122.5 182.5
8 武昌 03:31 03:51 20 536 75 142 214
9 岳阳 06:24 06:28 4 751 102 190 285
10 汨罗 07:36 07:39 3 820 105 196 297
11 长沙 08:29 08:45 16 898 115 214 325
12 湘潭 09:36 09:39 3 976 124 248 351
13 娄底 10:46 10:52 6 1075 138.5 255.5 388.5
14 冷水江东 11:48 11:51 3 1147 141.5 261.5 398.5
15 新化 12:09 12:12 3 1168 148.5 272.5 415.5
16 怀化 15:01 15:13 12 1390 168.5 - -
17 玉屏 17:02 17:05 3 1510 180.5 - 509.5
18 凯里 19:06 19:11 5 1635 192 - 537
19 贵阳 21:39 21:51 12 1773 213 388 598
20 安顺 23:04 23:09 5 1870 217 397 611
21 六枝 23:48 23:52 4 1926 224 439 634
【第3天】K337次列车
22 六盘水 01:25 01:33 8 2022 236 459 656
23 宣威 03:09 03:14 5 2153 243 444 684
24 曲靖 04:12 04:18 6 2254 251 456 703
25 昆明 05:52 终点站 - 2411 268.5 487.5 751.5
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

昆明站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网