请输入车次名称,如K51,T9

K325/K328次列车时刻表

车次信息 车次 K325/K328 车型 快速 火车票价 硬座198 硬卧361
始发站 温州 终点站 广州 软卧 629 无座 198
开车时间 17:20 到达时间 次日 16:30 - - - -
全程时间 23小时10分 总里程 1682公里 火车票网上订票

K325/K328次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 温州 始发站 17:20 - - - - -
2 青田 18:13 18:15 2 57 11 66 92
3 丽水 19:30 19:32 2 136 21.5 78 109
4 缙云 20:22 20:24 2 168 24.5 82 116
5 永康 20:55 20:57 2 201 32.5 91 126
6 武义 21:17 21:22 5 222 37.5 97 134
7 金华 22:06 22:24 18 262 41.5 101 141
8 龙游 23:00 23:03 3 317 46.5 107 149
【第2天】K325/K328次列车
9 鹰潭 02:13 02:28 15 575 78 148 227
10 新余 05:45 05:49 4 821 112 224 320
11 宜春 06:24 06:28 4 875 115 210 325
12 萍乡 07:12 07:16 4 946 124 230 357
13 醴陵 07:41 07:44 3 985 128.5 237.5 363.5
14 株洲 08:14 08:30 16 1027 135.5 247.5 377.5
15 衡阳 09:55 10:03 8 1161 148.5 272.5 423
16 郴州 11:44 11:47 3 1308 163.5 299.5 465
17 韶关东 13:26 13:32 6 1461 177.5 320 542
18 源潭 15:05 15:07 2 1614 192 378 594
19 广州北 15:37 15:47 10 1655 192 378 623
20 广州 16:30 终点站 - 1682 198 361 629
宽728高90 1
更多车次

温州站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网