请输入车次名称,如K51,T9

K316/K317次列车时刻表

车次信息 车次 K316/K317 车型 快速 火车票价 硬座243 硬卧444
始发站 南宁 终点站 西安 软卧 684 无座 243
开车时间 11:45 到达时间 次日 21:32 - - - -
全程时间 33小时47分 总里程 2211公里 火车票网上订票

K316/K317次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 南宁 始发站 11:45 - - - - -
2 黎塘 13:20 13:25 5 120 18.5 72.5 103.5
3 来宾 14:09 14:15 6 185 28.5 82.5 119.5
4 柳州 15:21 15:28 7 255 40.5 100 135.5
5 鹿寨 16:07 16:11 4 305 46.5 100.5 146.5
6 桂林北 18:20 18:43 23 439 64.5 122.5 182.5
7 兴安北 19:19 19:27 8 496 72 136 204
8 全州南 20:00 20:03 3 548 75 142 214
9 东安东 20:47 20:50 3 609 81 154 231
10 永州 21:16 21:22 6 638 86 161 244
11 祁阳 21:45 21:48 3 671 93 174 263
12 祁东 22:07 22:11 4 700 93 174 263
13 衡阳 23:07 23:23 16 774 102 190 285
【第2天】K316/K317次列车
14 株洲 00:48 00:57 9 908 119 239 344
15 长沙 01:36 01:43 7 960 124 230 351
16 岳阳 03:07 03:21 14 1107 141.5 261.5 398.5
17 武昌 06:06 06:34 28 1322 163.5 299.5 456.5
18 信阳 09:12 09:18 6 1556 189.5 343.5 527.5
19 桐柏 10:53 10:58 5 1633 192 378 546
20 唐河 12:37 12:44 7 1701 198 388 562
21 南阳 13:38 14:05 27 1759 201 367 575
22 内乡 15:06 15:10 4 1824 206 406 590
23 西峡 15:40 15:44 4 1867 213 418 598
24 商南 16:45 16:47 2 1934 217 426 621
25 商洛 18:06 18:09 3 2031 229 448 650
26 西安 21:32 终点站 - 2211 243 444 684
宽728高90 1
更多车次

南宁站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网